Deckeldose, Wien um 1910
Messing, Innenauskleidung mit Zedernholz, Scharnierdeckel mit reliefierter Darstellung eines halbnackten Mannes am Lenkrad, im Hintergrund die allegorische Gestalt der Fama, unterseitig gestempelt: August ...., Wien Kärntnerstraße, ca. 9 x 8,5 x 4,3 cm, spätere Innenauskleidung mit Samt, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Deckeldose, Wien um 1910
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |