12 Speiseteller, 11 Brotteller, 3 Schalen, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
Speiseteller, Dm. ca. 22 cm, Brotteller Dm. ca. 16 cm, Schalen Dm. ca. 24,5/27,3/27,5 cm, Porzellan, glasiert, bunt gemalter Blumendekor, goldakzentuiert, unterglasurblaue Schwertermarke teils mit Schleifstrichen (26)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,