Albert Einstein (1879-1955) - Brief seines Emergency Committee of Atomic Scientists, 1947
In einem Brief an einem Freund, datiert: 30. April 1947, Princeton, New Jersey, schreibt Albert Einstein über die Gefahren der Atomkraft und Bedeutung der öffentlichen Aufklärung und Information, Stempel-Signatur: A. Einstein., ca. 28 x 21,6 cm, zwei Falzen, Altersspuren; zuzüglich: 3 gerahmte Fotographien in Zusammenhang mit Albert Einstein, Rahmenmaße ca. 28,5 x 35 cm bzw. 39,5 x 30 cm, Altersspuren (4)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:49
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Linz |