Mokkakännchen und Gießer, Vincenz Carl Dub (1852-1924), Wien, um 1900
Silber (800), geschnittene Beinmontierung, Höhen ca. 18,5 und 15,3 cm, Brutto Gesamtgewicht ca. 490 g, Meisterzeichen: V C D, Österreichische Amtspunze (1872-1922), Griff des Gießers an den Ansätzen beschädigt, Knauf etwas locker (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |