Paar Gärtnerkinder bei der Weinlese,
Entwurf Johann Joachim Kaendler (1706-1775), um 1750/1760, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 13,5/14 cm, unterseitig eingepresste Modellnummern: 60356 und 60307, unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |