Neoklassizistischer Armlehnstuhl, Fa. Portois & Fix, Wien, um 1900/1920
Gelb gefasstes Hartholzgestell, bunt gemalter Blumendekor, Rückenlehne mit Lyra, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 54 cm, gepolstertes Sitzteil, kleine Beschädigungen
Provenienz: Lehar-Schikaneder-Schlössl, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |