Konsoltisch im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, ornamental geschnitzt, braun und gold gefasst, korrespondierend geschweifte und furnierte Tischplatte, mit diversen Hölzern ornamental und in Form einer Blumenvase marketiert, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 52,5 cm, Altersspuren
Provenienz: Lehar-Schickaneder-Schlössl, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Memoryring zus. ca. 0,80 ct
- Alexander Calder
- Diamantrauten Brosche zus. ca.0,80 ct