Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien) Bäuerlicher Innenhof, handsigniert P. Unbereit, Öl auf Karton, Bildausschnitt 22,5 x 35 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, gering verschmutzt, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Paul Unbereit
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2024 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Brillant Damenring
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert