Paar Jugendstil-Sessel, Modellnummer 14,
Ausführung Gebrüder Thonet, um 1890/1900, aus Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, mattiert, Sitze mit beigem Rohrgeflecht, Zargeninnenseiten mit Stempel und Papiervignette gemarkt, Alters- und Trockenschäden, 1 Geflecht beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2024 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |