Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler d. Wr. Akademie, österr. Landschafts- und Architekturmaler, signierte seine Werke oft unter Pseudonymen) rückseitig betitelt "Straße in Smyrna (Izmir)" signiert H. Carnier, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 20 x 30,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen/fehlen Kleinteile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.09.2024 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.09.2024 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |