Franz Ringel *
(Graz 1940-2011, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule, Wiener Akademie, Mitglied der Wiener Sezession) ohne Titel, handsigniert, datiert F. Ringel 69, Kaltnadelradierung, Nr. 34 von 50 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 46,5 x 37,5 cm, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Ringel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 16.09.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Zwei Bierkrüge, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Maria aus der KreuzigungsGruppe,
- Michael Powolny, Putto mit Blumen - Frühling, Entwurf: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, um 1919
- Flämische Schule, Mitte 16. Jahrhundert
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tag d. Arbeit) 100Stück u. Nr. 762 (Tag d. Briefmarke 1941) - 50 Stück,