Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Hirte", aus der Serie Tripolis, Entwurf September 1928, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck) Stockgröße 23 x 22,5 cm Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 16.09.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |