Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Agram", handsigniert Luigi Kasimir, Radierung in Farbe, Nr. 14 von 50 nummerierten Abzügen, Stockgröße 39 x 30 cm, ungerahmt, stockfleckig WVZ 462
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 16.09.2024 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- 2 Doppelmanschettenknöpfe
- Roco H0, 72840 Diesellok der D-RTS 203 500-4,
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920