Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) 11 Holzschnitte, Exlibris und Glückwünsche, handsigniert, nummeriert, zzgl. 2 Bücher, "Meister der Gebrauchsgraphik"von Heinrich Neumayer, "Die Rose von Arnoldstein" Artur Kollitsch-Verlag Klagenfurt, Altersspuren, ungerahmt, 1 Einband beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 16.09.2024 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |