Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) 10 Holzschnitte, Exlibris und Glückwünsche, handsigniert, teilweise betitelt und nummeriert, verschiedene Stockgrößen, zzgl. Buch "Vom Glück des ländlichen Lebens",, mit Lobisser Holzschnitten illustriert und Kunstkalender 1955, Altersspuren, fleckig, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 16.09.2024 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |