Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) 10 Holzschnitte, Exlibris und Glückwünsche, handsigniert, nummeriert, zzgl. 2 Holzschnitte, "St. Oswald & Diex in Kärntnen", verschiedene Stockgrößen, Werksverzeichnis, von Hermann Egger, Band VII, 2. Auflage, Leykam-Verlag Graz, Altersspuren, verschmutzt, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 16.09.2024 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |