Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) 10 Holzschnitte, Exlibris und Glückwünsche, handsigniert, teilweise betitelt und nummeriert, verschiedene Stockgrößen, zzgl. Liederbuch und Büchlein mit Kunstkarten, Altersspuren, ungerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Grafica |
Data: | 16.09.2024 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |