Ziege mit Kitz, "Hugo F. Kirsch"
, Entwurf und Ausführung Mauer bei Wien um 1920, Keramik, naturweißer Scherben, naturalistisch-färbig glasiert, Höhe ca. 28 cm, auf der Unterseite erhöte Signatur"Kirsch", Altersspuren am Sockelrand bestoßen
26.08.2024 - 11:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 26.08.2024 - 11:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Brillant Armband zus. ca. 1,50 ct
- Literatur zur römischen Numismatik (ca. 14 Titel)
- **/Briefstück - Partie div. Europa u.a. mit modernem Rußland,
- Brillant Damenring zus. 0,24 ct (graviert)