Jugendstil Beleuchtungsset
, Wien um 1910/20, weiß glasierte, goldstaffierte Porzellankörper mit jeweils einer elektrischen Flamme, bestehend aus:"3 Deckenleuchten mit Glasschirmen , 4 armförmigen Appliken und 2 kleinformatigen, quadratischen Appliken", Altersspuren, partiell abgerieben, Fassung einer Deckenleuchte unpassend ergänzt, ohne Gewähr für die Elektromontage
26.08.2024 - 11:05
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Beleuchtungsset
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 26.08.2024 - 11:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |