Alois Schönn
(Wien 1826-1897 Krumpendorf)
Terrasse in Taormina, Studie, signiert A. Schönn, Öl auf Leinwand, 31,5 x 41 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Vergleiche:
Auktion, Dorotheum, Wien, 25. April 2024, Los 520 "Am Brunnen in Toarmina" (Ausschnitt).
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
05.09.2024 - 14:14
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Alois Schönn
(Wien 1826-1897 Krumpendorf)
Vergleiche:
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 05.09.2024 - 14:14 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2024 |