Hervorragende Vitrine in Demi lune-Ausführung,
ca. 1910/15, nussfurnierter Weichholzkorpus mit halbrunder mittels 2 verglaster Türen ausgeführter Front- diese mit facettiert geschliff. Gläsern, prof. Kranz und Sockel, überhöht von einem mittels facett. geschliffenem Spiegelglas ausgeführtem Aufsatz mit Flammenvasendekor, Inneneinrichtung aufwendig maserfurniert, tw. variabel einstellbare Ablagebretter, ca. 211 x 108 x 48 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2024 - 14:15
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 26.08.2024 - 14:15 |