Englischer Konsol- bzw. Vergrößerungstisch,
Ende 17/Anfang 18. Jahrhundert, massives, ausstellbares, teilweise profiliert gearbeitetes Eichenholzgestell,( ausgeklappt in achteckiger Grundform,) mit gedrechselten Füßen, im Zargenbereich ornamental beschnitzt, braun mattiert, Klappplatte, diese leicht verzogen, 77 x 117 x 56/112 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und entsprechenden Altersspuren.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Esperto: Günther Minichreiter
26.08.2024 - 14:18
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 26.08.2024 - 14:18 |