Ungewöhnlicher französischer Armsessel,
zweite Hälfte 18. Jahrhundert, geschweiftes Nussholzgestell, mattiert, volutenartig beschnitzt, Sitz, Lehne, Seitenteile und Zargenbereich mit Rohrgeflechtbespannung, 93 x 78 x 65 cm, Sitzhöhe 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen.
Esperto: Günther Minichreiter
26.08.2024 - 14:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 26.08.2024 - 14:23 |