Gendje,
Zentralkaukasus, ca.255 x 122 cm, Ende 20. Jh. Thematisch früher, archaischer Langteppich aus dem hohen Kaukasus mit drei Haken besetzten Medaillon-Scheiben. Mit diversen Gebrauchsspuren, kleinen Beschädigungen und alten Ausbesserungen original erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.09.2024 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Gendje,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 06.09.2024 - 14:01 |