Gerhard Trumler *
(Wien 1937 geb.) Felsenherde, 1978, handsigniert: Trumler, nummeriert: 6/60, Gelatinesilber, Darstellungsgröße ca. 16,3 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur: Abgebildet in: Granit Waldviertel, Verlag Bibliothek der Provinz 1994; Gerhard Trumler Photographien 1996-2000, Verlag Brandstätter, Wien; Hommage, Verlag Bibliothek der Provinz 2000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Gerhard Trumler *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.09.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 130,- -
Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Lotti da altre aste
- Brillantohrgehänge
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Gnadenbild Mariahilf, alpenländisch 18. Jh.,