Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Versuchung des Heiligen Simeon Stylith (Turmbau Europa), 1975/1976, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 235/300, Radierung auf rosafarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 69 x 48,9 cm, Blattgröße ca. 88 x 72 cm, Blattränder minimal gewellt, verglast, gerahmt, WVZ Weis/Fuchs 225 II b
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.09.2024 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: