Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Vergewaltigung auf den Katalaunischen Feldern, Blatt III aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern, handsigniert: Hrdlicka, datiert: 1964, nummeriert: 22/99, Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 32,8 x 40 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,3 cm, WVZ Lewin 175
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.09.2024 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.09.2024 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: