Taschenuhr um 1900
Gold 585, österr Einfuhrpunze 1902- 1922, Handaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguet Spirale, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, Strichminuterie, kl. vertiefte Sekunde, aufwendig graviertes Savonette Gehäuse, leeres Gravurwappenfeld, Nr. 203001, Durchmesser ca. 51 mm, 77,8 g, Uhrglas und dessen Rahmen lose, Uhrglas ausgebrochen
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
10.09.2024 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Taschenuhr um 1900
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli & orologi |
Data: | 10.09.2024 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |