Historismus Schreibtisch um 1860
gedrechselt und beschnitztes Holzgestell mit vier Säulen und gerader Stegverbindung, die Kufenfüße in Form von Maskaronen geschnitzt, Platte, Zarge und Aufsatz Nussholz furniert, teils ebonisiert sowie mit floraler und ornamentaler Ahornmarketerie, versperrbare Lade, Aufsatz mit zwei offenen Fächern und vier kleinen Laden mit Holzknäufen, durchbrochen gearbeitete Galerie, diese beschädigt, Schlüssel, ca. 112,5 x 109,5 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Umarbeitungen und Ergänzungen, Trockenrisse Ruf 600
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 19.09.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |