Französische Louis XV. Kommode, 18. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, Palisanderholz gespiegelt und filetiert furniert, feldförmig marketiert, geschweifte Front mit zwei durchgehenden Laden, darüber zwei kleine Laden, abgerundete Ecken, vergoldete Bronzebeschläge, restaurierte profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 129,5 cm, Tiefe ca. 60,5 cm, restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich Furnierteil fehlend, kleine Umarbeitungen und Ergänzungen Ruf 3.200
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 19.09.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |