Taschenuhr mit Stoppfunktion und Viertelstundenrepetition, um 1910
Gehäuse: Gold 585, Nummer 45324, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Savonette, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 58 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Schraubenunruh, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde Gewicht: ca. 103,4 g
Zubehör: Klappetuig45
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 15:54
- Stima:
EUR 3.400,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Zubehör: Klappetuig45
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 19.09.2024 - 15:54 |
Esposizione: | 29.08. - 18.09.2024 |