IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1920
Gehäuse: Gold 585, Nummer 785725, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 747307, Kaliber 52, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekundeg25
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
19.09.2024 - 16:05
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1920
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 19.09.2024 - 16:05 |
Esposizione: | 29.08. - 18.09.2024 |