Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) Wintergebirgslandschaften, In den Dolomiten (?), alle signiert und datiert E. Manhart 1971, Aquarell auf Papier, verschiedene Formate -35,5 x 26 cm bis 43,8 x 35 cm, ohne Rahmen, teilweise stark stockfleckig, (3) (BH)
Eduard Manhart war während des Ersten Weltkrieges von 1916 bis 1918 als Kriegsmaler an der Südwestfront tätig.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
17.09.2024 - 10:58
- Prezzo di partenza:
Eduard Manhart
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.09.2024 - 10:58 |
Esposizione: | 03.09. - 17.09.2024 |