Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Kühe und Hirten im Herbstwald, signiert A. Kaufmann, Öl auf Holz, 32 x 42,5 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz: Privatsammlung, Wien.
Esperto: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
17.09.2024 - 10:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.09.2024 - 10:20 |
Esposizione: | 03.09. - 17.09.2024 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: