Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien) Der Brief, junge Dame am Schreibtisch, signiert Karl M. Schuster, Öl auf Holz, 30 x 24 cm, gerahmt, (JP)
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
17.09.2024 - 10:30
- Prezzo di partenza:
Karl Maria Schuster
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.09.2024 - 10:30 |
Esposizione: | 03.09. - 17.09.2024 |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Österr. Ausg. 1867 5 kr. ab Semmering Hotel 1883 an Madame Bathyany und 2 weitere Briefe an die gleiche Dame,
- Johann Strauß,
- Tischlampe,
- Brosche mit stilisiertem Blätterdekor und einem Chrysopras, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1914
- Tafeltuch aus weißem Leinendamast mit stilisiertem Floraldekor, um 1900