August Splitgerber
(Steingaden 1844-1918 München) Frühlingsidylle, signiert Splitgerber, Öl auf Holz, 15,5x 22,5 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2024 - 10:43
- Prezzo di partenza:
August Splitgerber
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.09.2024 - 10:43 |
Esposizione: | 03.09. - 17.09.2024 |
Informazioni generali
Lotti da altre aste
- Großer Glas- und Kerzenluster,
- Ewiges Licht (Hängeampel), 18./19. Jh.,
- Alfred Kubin *
- Rudolf Chocholka, Reiterin (Kaiserin Elisabeth zu Pferd), Modellnummer: 2815, Firma Keramos, Wien, Ausführung: ab 1975
- Ziege mit Schaufel und Rechen, Rehkitz und Dackel als Stifthalter, Entwurf: Walter Bosse, um 1950