Karl Horst Hödicke *
(Nürnberg 1938-2024 Berlin)
Ohne Titel, 1987, signiert, Mischtechnik auf Papier, 29.5 x 42 cm
Provenienz:
Studio d'arte Cannaviello, Mailand
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:05
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Karl Horst Hödicke *
(Nürnberg 1938-2024 Berlin)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:05 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-