Jiří Kolář *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Légende d'une iniquité éternelle, 1989, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Collage und Mischtechnik auf Holz, 35 x 50 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Galleria d'arte Melesi, Lecco (Etikett und Stempel auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Lecco, Jiří Kolář nelle collezioni della Provincia di Lecco, Musei Civici, Scuderie Villa Manzoni, 12. Februar - 14. März 1993 (rückseitiges Etikett)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:09
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Jiří Kolář *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:09 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |