Hugo Demarco *
(Buenos Aires 1932-1995 Paris)
Couleur, 1989, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand auf Holz aufezogen, 40 x 40 cm, gerahmt
Das Werk wird von einem Fotozertifikat begleitet, das von der Galleria Melesi, Lecco, ausgestellt und vom Künstler unterzeichnet wurde
Provenienz:
Galleria d'arte La Chiocciola, Padua (Stempel auf der Rückseite)
Galleria d'arte Melesi, Lecco (Etikett auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:10
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Hugo Demarco *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:10 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |