Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Ohne Titel, 1993, signiert, datiert Förg 93, Wachskreide auf leichtem Karton, 35,5 x 53,5 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archiv von Günther Förg unter der Nr. WVF.93. P.0655 registriert. Wir danken Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland - direkt vom Künstler erworben
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.09.2024 - 14:12
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:12 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-