Lotto No. 25

Günther Förg *

(Füssen 1952-2013)
Ohne Titel, 1993, signiert, datiert Förg 93, Wachskreide auf leichtem Karton, 35,5 x 53,5 cm, gerahmt

Das Werk ist im Archiv von Günther Förg unter der Nr. WVF.93. P.0655 registriert. Wir danken Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland - direkt vom Künstler erworben

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

18.09.2024 - 14:12

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Günther Förg *

(Füssen 1952-2013)

Provenienz:

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.09.2024 - 14:12
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.09. - 18.09.2024