Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Ohne Titel, 1993, signiert, datiert Förg 93, Wachskreide auf festem Papier, 35,7 x 54 cm
Das Werk ist im Archiv von Günther Förg unter der Nr. WVF.93. P.0654 registriert. Wir danken Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland - direkt vom Künstler erworben
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.09.2024 - 14:13
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:13 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-