Walter Leblanc *
(Antwerpen 1932-1986 Silly)
Gouache-Relief sable, 1960, signiert Walter Leblanc, mit der Werkverzeichnis-Nummer 235 auf der Rückseite, Sand auf Papier, Perforationen, versilbert, 40 x 50 cm, gerahmt
Wir danken der Fondation Walter & Nicole Leblanc für Ihre Hilfe bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dorotheum, 6 Juni 2019, Lot 380 – dort vom jetzigen Besitzer erworben
Ausgestellt:
Ostend, PMMK, Walter Leblanc, Reliefs op papier 1957 - 1962, 1996, exh. cat. with ill.
Literatur:
Nicole Leblanc, Danielle Everarts de Velp-Seynaeve (und andere), Walter Leblanc, catalogue raisonné, Ghent/ Ludion 1997, Seite 168, Nr. 235 Abb.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.09.2024 - 14:14
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Walter Leblanc *
(Antwerpen 1932-1986 Silly)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:14 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |