Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien 1930 geb.)
Serie: Lépreux d'Islande, c. 1993, rückseitig signiert, betitelt und beschriftet. Assemblage aus verschiedenen Elementen auf Holzplatte, 71 x 51 x 27 cm
Diesem Werk liegt ein vom Künstler unterzeichnites Fotozertifikat bei
Provenienz:
Galleria Cesarea, Genua
Europäische Privatsammlung
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:18
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien 1930 geb.)
Provenienz:
Galleria Cesarea, Genua
Europäische Privatsammlung
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:18 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-