Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Pioggia miracolosa, 2017, rückseitig signiert, betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, 111 x 111 cm, gerahmt
Diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Faccenda (Hrsg.), Robero Miniati. Catalogo Generale delle Opere, Vol. 1, Editoriale Giorgio Mondadori, Mailand, 2019, S. 222, Nr. 1142 mit Abb.
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:21
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Roberto Miniati *
(Rom 1952 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:21 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-