Omar Galliani *
(Montecchio Emilia 1954 geb.)
Mida, 1986, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 40 x 40 cm, 99 x 99 cm (mit Rahmen), in Künstlerrahmen (Gravur auf lackiertem Holz)
Ein vom Künstler unterzeichnetes Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Aosta, Omar Galliani. Il lato oscuro dell'ombra, Tour Fromage, 7. Februar - 29. März 1987, Ausst.-Kat. S. 44 mit Abb. (mit falschen Maßen)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:28
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Omar Galliani *
(Montecchio Emilia 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:28 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-