Edoardo Villa *
(Bergamo 1915-2011 Johannesburg)
Ohne Titel (Figura Eretta), 1985, signiert, datiert und nummeriert 3/3, Skulptur aus Bronze, 64 cm H.
Dieses Werk ist Nr. 3 aus einer Auflage von 3 Exemplaren
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Marina di Carrara, Edoardo Villa, Piazza Menconi, 4. August - 14. September 2000
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
18.09.2024 - 14:30
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Edoardo Villa *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:30 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |