Lotte Laserstein *
(Paslek, Polen 1898 - 1993 Kalmar, Schweden)
Porträt eines Mädchens mit blauem Haarreif, signiert Lotte Laserstein, Pastellkreide auf Papier, 39 x 28,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.09.2024 - 14:46
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Lotte Laserstein *
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 18.09.2024 - 14:46 |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2024 |