Kremnitz, Georgstaler
(ohne Signatur, wohl 18. Jhdt.). Av: Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Rv: Schiff mit Christus und Aposteln in stürmischer See. Huszar, Georgsmünzen 43vgl.; =23,75 g= (Kr., Hsp., Tragespuren) III-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.09.2024 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
Kremnitz, Georgstaler
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta online con live bidding |
Data: | 27.09.2024 - 10:00 |
Esposizione: | 16.09. - 27.09.2024 |