Lotto No. 310-402674/0001

Diamant Collier um 1900 A. E. Köchert

Roségold ca. 580/Silber doubliert, Kette Platin, Altschliffdiamanten, Achtkantdiamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,10 ct, eine weiße Kulturperle Durchmesser ca. 5,6 mm, eine graue tropfenförmige Kulturperle (Perlen vermutlich nachträglich ergänzt), beweglich montiert, Maße ca. 30 x 31 mm, Länge ca. 43 cm, Broschierungsteil, zwei Schrauben und Schraubendreher anbei (unter herausnehmbarem Etui-Teil), österr. Amtspunze 1872-1922, zus. 7,3 g, (ohne Schraubendreher), in Original-Formetuiøx

Esperto: Gerlinde Schuster Gerlinde Schuster
01-515 60-276

pfand@dorotheum.at

19.09.2024 - 10:45

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

01-515 60-276

pfand@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.09.2024 - 10:45
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online