Lotto No. 525

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009)
Johann Joachim Winkelmanns Ende, Stein 1965/ Branz 1985, monogrammiert A. H. und mit EA bezichnet, Bronze, braune Patina, Auflage 20 arabisch nummerierte Güsse + E. A, Höhe 42 cm, Güssestempel: Venturi Arte Bologna

Siehe Michael Lewin. Alfred Hrdlicka. Das Gesamtwerk- Bildhauerei, Europaverlag 1987, Nr. 89 (Stein)

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

18.09.2024 - 18:02

Stima:
EUR 5.000,- a EUR 9.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea austriaca
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.09.2024 - 18:02
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.09. - 18.09.2024